Турция. Отель Текирова Коринтия

Сайт отеля: www.corinthia.com

Отдыхали в отеле Текирова Коринтия с 15 по 26 мая 2005 года.

Где все это находится? Посмотрим на карту. Залив Анталия (южное побережье Турции) является одним из наиболее раскрученных мест для отдыха в Турции. Отель Текирова Коринтия (полное название Tekirova Corinthia Hotel-Club 5*) расположен на берегу моря в поселке Текирова, в 76 км от аэропорта Анталии или 17 км от центра города Кемер.

На следующей схеме в укрупненном виде представлена информация обо всех отелях, которые находятся по соседству с Коринтией.

В Интернете отзывов по отелю очень много, тем не менее выскажу свою точку зрения.
 

Так выглядит отель с высоты птичьего полета

Сначала плюсы:

Отель расположен в очень живописном месте. Большая, ухоженная территория отеля буквально «утопает» в зелени. Каких только растений не встретишь! Причем вся эта зелень цветет и благоухает. Поразило обилие апельсиновых деревьев, растущих между бунгало. Апельсины падают на землю и валяются до тех пор, пока их не соберут при уборке территории. Причем это самые настоящие апельсины, которые у нас продаются, а здесь они просто гниют под ногами.
 

Апельсиновое дерево перед бунгало


Красоту местности подчеркивают горы. Утром, сидя в баре, можно любоваться горным и морским пейзажами одновременно.

 

Вид из бара на горы

Еще один вид

Вид из бара на море

А это тот самый бар, откуда сделаны предыдущие снимки

Территория содержится в идеальной чистоте. Все постоянно моется, подметается, поливается и подстригается.

Отель утопает в зелени

Отлично работает анимационная команда (в 2005 году из Болгарии, России, Украины). Скучать не дают в течение всего дня. Аниматоры подходят, интересуются как дела, как отдых, и предлагают принять участие в очередном мероприятии. По вечерам организуют вечернее шоу, которое проходит в местном амфитеатре и на достаточно высоком уровне. Сразу после шоу в баре начинается дискотека под «живую» музыку, ближе к полночи дискотека перемещается на площадку, удаленную от главного корпуса отеля. Очень удобно – не мешает тем, кто любит поспать.

Несомненный плюс отеля – свои собственные водные горки

Питание разнообразное и вкусное. Завтракать и ужинать лучше в основном ресторане, а обедать в итальянском – для разнообразия. Бары начинают работать с 10 утра и до ночи. Пиво, крепкие напитки местного производства, коктейли, кола, вода, чай, кофе, какао все это бесплатно и в неограниченном количестве.

Основной ресторан

Итальянский ресторан

На пляже места лучше занимать утром (нужно оставить полотенце на лежаках и идти завтракать). Лежаков много, но с мягкими матрацами на всех не хватает. На пляже бесплатные байдарки и катамаран.
 

Пляж отеля

Вид с пляжа на море

Еще один чудесный вид

Очень рекомендую отправиться вплавь в ближайшую бухту (направление направо, грести минут 20-ть). Бухта скрывается от взора за скалой, подступающей к самой воде. Бухта очень живописная, в нее привозят туристов на яхтах со всего побережья.

Если есть желание сэкономить на платных видах водных развлечений, лучше пройти пешком (направление налево) по пляжу метров 200-300. Через два отеля водный мотоцикл будет стоить $25 против $40 в Коринтии. Подъем на парашюте будет дешевле на $10.

Информация для любителей тенниса. В 2005 году открылись пять новых кортов с великолепным покрытием. Корты построены на новом месте за дорогой (на месте старых кортов строятся дополнительные виллы). Так как озеленением кортов только начали заниматься, играть можно рано утром или вечером. Днем от жары спрятаться некуда.
 

На кортах


Это плюсы. Но есть и минусы.

Хотя отель заявлен на 5 звезд, их явно не хватает. Нет, в отеле не было облупившихся стен, обшарпанной мебели или ветхого белья. И все же в нем нет какой-то "изюминки", которая выделяла бы его из десятков подобных отелей Турции. Мы жили не в основном здании отеля, а в бунгало. Номер 28 кв. метров. Все очень компактно. Явной убогости нет, но и не более того. Открываешь дверь - и сразу оказываешься на улице. Импровизированный балкончик (мы жили на втором этаже), два дешевеньких пластиковых кресла. Скрашивало все это экзотическая растительность под окном и неистовое пение птиц по утрам.
 

Так выглядят бунгало

В нашем номере меня достали выключатели, которые включали свет в положении «вниз», а выключали в положении «вверх» - сделано все наоборот, воистину «как у турков».

Кондиционер в номере включался без проблем. При этом он громко шумел, и изо всех сил дул воздух. Не делал он одного – он его (воздух) не охлаждал!

Спасли нас от жары лишь прохладные майские ночи, когда можно было дышать свежим воздухом через открытые настежь окна. Что будет в июле и августе, сказать трудно, наверное, кондиционер починят.

Кто-то отнесет к плюсам, а кто-то к минусам присутствие в отеле большого количества наших соотечественников (процентов 60 - 80). Большинство из них, конечно, нормальные воспитанные люди, но куда деваться от нескольких «пацанов», от их подруг и от их детей, уже впитавших все манеры своих родителей? Может на это нельзя жаловаться? Ведь это все наше, родное, совковое. Надо отметить, что отель здесь не при чем. Напротив, меня неоднократно поражала выдержка обслуживающего персонала при проявлении хамства и чванства отдельных наших сограждан.

Вот и все. Как видно, плюсов больше чем минусов. Очень приемлемо за те деньги, которые мы заплатили.

Отдельно несколько хороших слов в отношении Пегаса Туристик. В отеле постоянно присутствуют два-три представителя Пегаса, помогают решать любые проблемы, если они вдруг появляются. Встретили, разместили и проводили на пять баллов. Все сработало как часы. Тоже самое касается и перелета на самолете компании «ВИМ-Авиа». Все по часам, практически минута в минуту.

Желаю всем приятного отдыха в Текирова Коринтия.

Июнь 2005 г.

Вернуться на главную

 

Сайт создан в системе uCoz